Bürgermeister

 

Weis November 2009

Bürgermeister:

Hans-Dieter Weis

(seit 01.03.2002)


Da Hans-Dieter Weis zum Präsidenten der Gemeindeprüfungsanstalt Baden-Württemberg gewählt wurde und deshalb sein Amt zum 30.04.2017 niederlegt, muss die eigentlich für den Dezember 2017 geplante regelmäßige Bürgermeisterwahl vorgezogen werden.

 

 
 

 1. Stellvertreter

 Christoph Udluft

 CDU

 2. Stellvertreter

 Tanja Freudensprung

 CDU

 3. Stellvertreter

 Markus Wodopia

 SPD

 4. Stellvertreter 

 Markus Knopf

 CDU


 

 

 

 

Letzte Änderung: 22.03.2017 11:02 Uhr